Акция «16 дней против насилия»

С 25 ноября по 10 декабря 2020 года проходит Всемирная Акция «16 дней против насилия», которая призывает остановить глобальное распространение домашнего насилия в отношении женщин и детей, а также привлечь внимание к данной проблеме.

В рамках данной акции в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия:

с детьми:

- конкурс плакатов «Знать сегодня, чтобы жить завтра. Стоп насилию!»;

- беседа «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице»;

- книжная выставка «Гармония в семье – счастье в доме»;

- просмотр социального  видеоролика «Мир и понимание в семье –это важно»;

- с детьми среднего дошкольного возраста проведены беседы с включением игровых ситуаций «Что мы должны знать о своих правах?»

- конкурса плакатов «Знать сегодня, чтобы жить завтра. Стоп насилию!»

для родителей:

- на официальном сайте учреждения размещена консультация от педагога-психолога «Мы против насилия!»;

- розданы памятки и  буклеты «Детство без жестокости»;