Азбука финансов

Одно из современных направлений в дошкольной педагогике - это финансовое просвещение детей. Цель этого направления - не экономика сама по себе, а экономическая социализация ребенка.

Своя игра

В последние годы возникла необходимость знакомства детей с основами экономики и финансовой грамотности в дошкольном возрасте.

Что можно купить за деньги

В рамках кружковой деятельности "Азбука финансов", воспитанники подготовительной к школе группы играли в игру "Что можно купить за деньги, а что нет".

Учимся экономить.

Лишь на первый взгляд, слова "дошкольник" и "финансы" кажутся очень далеки друг от друга. Но уже в дошкольном возрасте ребенку можно и нужно начать прививать основы финансово экономической грамотности.

Азбука финансов.

В целях повышения финансовой грамотности и реализации плана работы кружка "Азбука финансов", воспитанники подготовительной к школе группы поиграли в игру "Купи без сдачи".

Деньги разных стран.

В рамках дополнительного образования "Азбука финансов", в игровой форме с детьми было проведено занятие по финансовой грамотности на тему:" Деньги разных стран".

Приключения "Мухи-Цокотухи".

В рамках работы дополнительного образования "Азбука финансов ", воспитанники подготовительной к школе группы комбинированной направленности сделали инсценировку по сказке К.И. Чуковского "Муха- Цокотуха ".

Банк. Знакомим дошкольников с банком

Сегодня, воспитанники подготовительной к школе группы, с целью формирования основ финансовой грамотности, совершили экскурсию в банк.

Бюджет

С детства детям важно и нужно прививать чувство ответственности во всех сферах жизни, в том числе и финансовой. В рамках кружка по финансовой грамотности, ребята подготовительной к школе группы закрепили свои знания по теме "Семейный бюджет", "Доходы и расходы".

Финансовая грамотность.

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста - это новое направление в дошкольной педагогике .

Юные финансисты

Наши дети становятся свидетелями всех экономических проблем, которые решает семья, что их родители зарабатывают деньги, чтобы покупать товары и услуги.

Деньги

Экономика  дошкольники  тесно связаны. Детей так как и взрослых волнуют финансовые вопросы. Процесс познания экономики не прост для дошкольников.