Всемиpный День воды

Говорят она везде!
Смею вам я доложить:
Без нее нам не прожить!
Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле. Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). Сегодня воспитатель  второй младшей группы провела тематический день посвящённый «Дню воды».
В гости к детям пришла "Капелька", от неё дети узнали, что без воды прожить не могут ни зверь, ни птица, ни человек, также узнали ,что все должны беречь и охранять воду. Проводили опыты с водой. Узнали, что обыкновенная вода скрывает в себе много загадочного и неизвестного. Узнали о главных правилах сохранения воды: после мытья рук обязательно закрыть кран, не загрязнять водоёмы.

В конце дня  "Капелька" на память о себе, подарила детям своих подружек и предложила детям дружить с ними и беречь их, потому что БЕЗ ВОДЫ НЕ БУДЕТ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ!