"Мы сегодня лук садили!

Любим мы трудиться.
Вот посадим лук,
Будем им гордиться!
Когда за окном еще лежит снег, а до первой зеленой травки далеко, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает на глазах у ребят. И мы решили посадить с детьми лук! Для этого мы приготовили контейнер для посадки лука наполненный землей. С интересом рассмотрели луковицы. Все дети с желанием, старательно посадили лук.
Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.