"Чудо – огород» - на окне живет ! Посев семян.

У ворот шумит народ.
Где тут необычный огород?
Говорят, что там растет
И цветочная рассада,
И салатик, и лучок.
Смотрят все на огород,
И уходят, открыв рот.

Всестороннее развитие и воспитание детей осуществляется разными средствами. Одно из них – ознакомление с природой. Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения. Бесконечно разнообразный мир природы пробуждает у детей живой интерес, любознательность, побуждает их к игре, трудовой и художественной деятельности.
В процессе ознакомления детей с природой используются разнообразные методы: наглядные, практические, словесные.
Вот , и в нашей группе, стало традицией устраивать свой маленький огород на окне.
Вначале весны в марте мы с ребятами в уголке природы устроили свой огород, сеяли семена огурцов, томатов, цветов.
Основная задача взрослых, поддержать и развить в ребёнке интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия.
А надо ли говорить о том, как приятно подать к столу блюда, украшенные зелёным луком. И красиво и вкусно, и полезно для здоровья наших ребят. А главное - это доступно всем, и это вырастили дети.