Сюжетно- ролевая игра"Автобус"

Весь день – домой и на работу
Возить людей его забота!
Точно вовремя и ловко
Подъезжает к остановке.
Все вошли, закрылась дверь,
Пассажиры вы теперь.
Всё! Приехали! Ура!
Выходите, вам пора
Во второй младшей группе организована сюжетно- ролевая игра"Автобус". Дети познакомились с правилами поведения взрослыми и детьми в транспорте.
Ребятам очень нравится играть в сюжетно-ролевые игры. Тем самым педагог создает в группе игровую обстановку, воспитывает дружеские отношения и культуру поведения в общественном транспорте.