Финансовая грамотность

Современная жизнь диктует свои стандарты: в условиях рыночной экономики человеку в любом возрасте, чтобы быть успешным, необходимо быть финансово грамотным. Поэтому, сегодня, в рамках кружка дополнительного образования "Азбука финансов", воспитанники подготовительной к школе группы, познакомились с таким понятием как "налог". Воспитатель показала детям презентацию и рассказала из истории происхождения налогов. Несмотря на юный возраст, детьми было задано большое количество вопросов, что свидетельствует о высоком уровне интересов подрастающего поколения к финансовой сфере.