Блокада Ленинграда.

27 января закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда. В связи с этой датой, воспитатель подготовительной группы рассказала детям о событиях в блокадном Ленинграде. Мы говорили о взаимовыручке, самоотверженности, героизме жителей осажденного города. Воспитанники узнали, как выживали люди в это время, узнали цену хлеба, наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды. Зажгли свечи, вспоминая о тех, кто пережил весь этот ужас. Данное мероприятие никого не оставило равнодушным. Дошкольники задумались, какой ценой нам досталась Победа.