"Блокада Ленинграда"

Сегодня в нашем детском саду было проведено тематическое мероприятие по теме: "Блокада Ленинграда"
Детям рассказали о подвиге ленинградцев. Ребятам наглядно показали детский видео сюжет и в доступной форме рассказали о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том как жили и выживали люди в это страшное время. Мы провели беседу о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев. Познакомили с произведением Михаила Сухачева «Дети блокады».
27 января будет 80 лет со дня полного снятия блокады. Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или погиб в осажденном городе. Воспитанники сделали свечу памяти . Долг каждого человека -помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той войне.