Посиделки "Святки- колядки"

Мы живём в интересное и сложное время, когда на многое начинаем смотреть по иному, многое заново открываем и переоцениваем. Едва ли не в первую очередь это относится к нашему далёкому прошлому, которое оказывается, мы знаем очень поверхностно. Всё, что пришло к нам из глубины веков, мы называем народным творчеством. И как важно с ранних лет научить детей постигать культуру своего народа, показать им дорогу в этот сказочный и добрый мир. Большое место в приобщении детей к русской народной культуре занимают русские народные праздники и традиции. Многие праздники дожили и до наших времён.

Например, празднование Рождества!
 И в рамках года - Семьи во второй младшей группе совместно с родителями прошли посиделки "Святки - колядки".
Целью проведения посиделок стало приобщение детей к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории. Развлечение проходило шумно, весело, задорно и принесло детям радость, и возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.