Всероссийский день заповедников.

11января - Всероссийский день заповедников и национальных парков. Праздник, посвященный особо охраняемым природным территориям. Природа нашей страны поражает своим великолепием . Первозданные леса на севере, дальневосточная тайга, субтропики Сочи - такого разнообразия нет нигде в мире. День заповедников и национальных парков все же напоминает нам, что она уязвима и как важно беречь природу. Сегодня, воспитанники подготовительной к школе группы, познакомились с самым глубоким и чистым озером - Байкал. Дети узнали о чудесах Байкала, что там водится много рыбы, но интересным фактором считается то, что в этом озере обитают Байкальские нерпы. Мы с ребятами побеседовали о нерпах, рассмотрели картинки, с интересом слушали легенду о Могучем Байкале. Беседа получилась интересная, увлекательная и познавательная.