14 Декабря — День освобождения Узловой.

14 декабря – одна из самых значимых дат в истории нашего города. В этот день он был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Сегодня, с детьми старшей группы прошли мероприятия, посвященные это памятной дате. Воспитатель прочитала стихи о родном городе и его защитниках. Вспомнили достопримечательности города ,  в чью честь названы улицы: Стела на улице 14 Декабря, мемориал девушкам-зенитчицам, памятник Зенитная установка, площадь 50-летия Победы в ВОВ, мемориальный комплекс командиру 239 стрелковой дивизии Г.Мартиросяну и воинам его дивизии. Дети, совместно с родители нарисовали рисунки, в память о тех событиях.