День художника в старшей группе.

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. В этот замечательный день дети  старшей группы узнали  о великих художниках и их произведениях искусства, читали стихи «Как я учился рисовать» С. Баруздина, играли в игры «Что перепутал художник», «Пейзаж или натюрморт», « Угадай роспись» и  конечно же рисовали и оформили выставку детских рисунков. Дети узнали много интересного и нового о профессии художника.
   Педагог помогла детям превратиться в настоящих творцов прекрасного. Детским  фантазиям не было предела! Воспитанники занимались творчеством – рисовали на свободные темы.
Все работы получились замечательные, у нас растут настоящие художники!
   "День художника" прошел на славу, и, возможно, кто - то из наших воспитанников станет настоящим известным художником!