День Неизвестного солдата в подготовительной группе.

3 декабря в России памятная дата - День Неизвестного Солдата. Этот день - дань благодарности всем тем, кто погиб в Великую Отечественную войну, и на чьи могилы не могут прийти их родные. Сегодня, в подготовительной к школе группе, прошел день, посвященный "Дню Неизвестного Солдата". Воспитанники познакомились с понятием "неизвестный солдат" и почему этот день такой особенный. Прошла беседа на тему "Что такое героизм?". Посмотрели презентацию на тему "Памятники неизвестному солдату". Заучили пословицы о мире, о солдатах. Сделали макет "Вечный огонь". Ведь вечный огонь символизирует память о погибших наших отважных солдат. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма "Солдатская сказка".