День Неизвестного солдата.

3 декабря в России отмечается праздник - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников России.В старшей группе  прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата.
Воспитателем была  проведена беседа «День Неизвестного солдата», показана презентация «Никто не забыт, ничто не забыто».Воспитанники познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный. Ребята прослушали песню «У могилы неизвестного солдата» (муз. и слова О.А.Чермякиной). В доступной форме  воспитатель  раскрыла детям значение этого праздника. Проведение таких  мероприятия способствует воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы. Дети, совместно с родителями нарисовали рисунки , посвященные этой памятной дате .