День Рождение Деда Мороза!

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.
В этот удивительный день сам Дедушка Мороз пришёл в гости к ребятам. Воспитанники второй младшей и средней группы узнали, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и  что у него есть своя почта, что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.  Ребята с удовольствием поводили хоровод, поиграли в игру "Заморожу", приготовили подарки Деду Морозу, которые потом подарили. Дети получили много удовольствия и восторга в этот день. И этот день еще раз позволил детям поверить в чудо и добро.