Мы играем.

Игра - наиболее эффективный способ обучения детей, в которой гораздо быстрее усваиваются различные знания и совершенствуются навыки. Во 2 младшей группе не проходит ни дня без настольно-печатных игр, это весьма интересное занятие для детей. По принципам построения игрового процесса настольно-печатные игры разнообразны. В каждой игре определены содержание, правила, игровые действия и концовка, все элементы игры взаимосвязаны. Эти игры способствуют расширению представлений детей об окружающих предметах и явлениях, о природе, о качествах и свойствах предметов, знакомят детей с различными формами, цветом, величиной. Настольно-печатные игры совершенствуют координацию рук, развивают ловкость, меткость, глазомер детей.