День доброты.

День доброты отмечают во многих странах мира. Это праздник искренности и желания помочь близким. Доброта - это стремление сделать что- то хорошее. С каждым таким поступком кому-то становится лучше, ведь мы делаем кого- то чуточку счастливее, а это значит, что прекраснее и добрее становится весь мир. Именно поэтому в подготовительной к школе группе прошёл замечательный день доброты. Воспитатель провела с ребятами беседу "Что такое добро", "Какие добрые дела дети могут сделать для близких и знакомых". Посмотрели мультфильм "Цветик- семицветик", обсудили какой добрый поступок сделала девочка Женя. На протяжении всего дня воспитанники оказывали друг другу помощь, дарили улыбки и говорили приятные слова. С большим интересом помогали помощнику воспитателя накрыть стол, полить цветы, убрать игрушки. Дети проявили активный интерес к творчеству: вместе с педагогом сделали "Дерево добра". Этот праздник учит детей проявлять доброту бескорыстно, ничего не ожидая взамен.