Аппликация "Грибная полянка"

Осень - чудесное время года, в это время дети могут наблюдать красоту в природе, походы со взрослыми в лес за грибами, а полученные впечатления отражать в художественно - продуктивной деятельности аппликации.С детьми старшей группы была  аппликация «Грибная полянка» Дети отгадывали загадки о грибах, рассматривали строение грибов (форму шляпок, ножек, цвет) и увидели, чем грибы отличаются друг от друга с использованием наглядного материала.
Затем, используя предложенные геометрические фигуры - прямоугольники , ножницами закрепляли умение закруглять углы и из полученных деталей наклеивали разные грибы, составив красивую композицию.