Математика – это особый мир.

Математика – это особый мир, мир чисел, количества, геометрических представлений, мир величины, цвета и формы. Дети старшей группы на математике разбирали такие понятия как « больше», «меньше» и « равно». Воспитатель в игровой форме совершенствовала  умения детей считать, закрепила с ними  навыки порядкового и количественного счёта и умение сравнивать. С помощью дидактических игр  дети   дошкольного возраста незаметно для себя входят  в мир математики.  Увлекательные игры помогут сделать образовательный процесс  не трудным и  не скучным, а интересным и занимательным!