Уборка участка детского сада от опавших листьев.

В осенний период, когда земля покрывается опавшими листьями и природа готовится к зиме воспитатели вместе с детьми приводят в порядок свой участок. Дети подготовительной к школе группы с радостью помогают взрослым в уборке участка и даже успевают устроить между собой соревнования. Приобщение детей к трудовой деятельности - важный этап в развитии дошкольников. Трудолюбие не даётся от природы, а воспитывается с раннего детства. Разумно организованный труд укрепляет физические силы, здоровье ребёнка. Проводя трудовую деятельность с детьми на участке детского сада, мы прививаем любовь к природе,бережное и заботливое отношение к окружающей среде и труду взрослых.