День войск гражданской обороны МЧС

Сегодня, воспитанники старшей группы побывали на экскурсии приуроченной Дню войск гражданской обороны МЧС.
Дети посетили пожарно-спасательную часть 67. Сотрудники, в лице начальника караула Струкова А. В. приветливо  встретили  ребят  и  ознакомили  с  пожарно-техническим  вооружением   части. Ребята увидели убебный кабинет, где проходят теоретические занятия с   пожарными и спортзал. Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными спасателями. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные  инструменты при тушинии пожаров, рассказали об их назначении.  В завершении экскурсии дети прошли по полосе препятствий и познакомились с боевым товарищем спасателей - псом Цезарем.
Воспитанники получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в ПЧ 67.
Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарно-спасательной части за проведение экскурсии, ведь  они  смогли  так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.Такие встречи формируют у дошкольников интерес и уважение к профессии пожарного, а  также  закрепляют  знания  о  правилах  безопасного   обращения  с  огнём. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.
Пожарная  безопасность – это  одно  из  главных  условий  сохранения  жизни  и здоровья  наших  детей!