Наблюдение за улиткой.

А сама сидит в избушке
На себе ее везёт,
Очень медленно ползет.
Наблюдение - это неисчерпаемая кладезь эстетических впечатлений, благотворно воздействующих на эмоциональное состояние детей. Сегодня, к воспитанникам подготовительной к школе группы в гости пришла улитка. Ребята понаблюдали за ней, узнали, что улитки живут там, где влажно и не жарко. Дети обратили внимание на то, что у улитки целых четыре отростка: два усика, с помощью которых она все нюхает, а на второй паре отростков два глаза. Воспитатель напомнила ребятам, что улитка травоядное животное, и на прогулке вместе выпустили ее.