Экскурсия в ателье " Бирюса"

Воспитанники  старшей и подготовительной к школе групп в сопровождении воспитателей Надежды Сергеевны и Ольги Юрьевны побывали на экскурсии в швейном ателье " Бирюса". Экскурсоводом для ребят в этот день стала Елена Александровна. Как радушная хозяйка, встретила она гостей с улыбкой. Ребята увидели, где принимаются заказы на пошив одежды, место для раскройки вещей и уголок готовой продукции. Затем маленькие экскурсанты увидели, как шьют и чинят одежду. Портные показали детям, как работают разные виды швейных машин и гладильные доски (которые гладят вещи под прессом с помощью пара). Дошколята сделали выводы — работу швеи можно сравнить с волшебством, ведь из куска ткани получаются настоящие шедевры! Ребята много узнали о профессии портного. Главное — терпение, усидчивость и любовь к своему делу должно быть у того, кто выберет эту интересную профессию. Нашим воспитанникам и воспитателям понравилась эта экскурсия и запомнится надолго!