Три главных цвета Родины моей!

Приобщение детей к государственной символики РФ- одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Каждый год традиционно мы отмечаем праздник День Российского флага! И как правило праздник начинается с выносом флага на торжественной линейке. После этого, с целью расширения представления детей о Государственном флаге, мы решили провести мероприятие в виде квест- игры "Три главных цвета Родины моей". В ходе которой воспитанники подготовительной группы выполняли различные задания, такие как "Собери флаг", "Кто быстрее доставит флаг", были станции "Танцевальная" и "Умники и умницы",где дети отгадывали загадки,  "Художественная станция",где ребятам нужно было нарисовать флаг РФ. Все задания были выполнены, дети получили массу положительных эмоций.