О напёрстках кто всё знает,

Нас с "иголки" одевает,
Знает все журналы мод,
Кто на свете лучше шьёт?
Кто наряды нам рисует,
Нас одеждою балует,
Чтоб блистали ты и я?
Это профессия швея!
Игра является основным видом деятельности в детском саду. В старшем возрасте у детей возрастает интерес к различным профессиям. А, выполняя роль той или иной профессии,? ребёнок раскрывается, учится общаться, чувствует себя важным членом общества,проникая в мир взрослых.
Сегодня воспитанники старшей группы играли в игру " Ателье", в ходе которой познакомились с различными профессиями, такими как: администратор, закройщик, швея, художник модельер- конструктор одежды. Дети узнали, что каждый из этих людей выполняет свою определённую работу и примерили эти роли на себя. В ходе этой увлекательной игры дети также узнали, что одежда, которую мы носим и, которая продаётся в магазинах, шьется в ателье или на швейной фабрике. Время пролетело интересно и увлекательно.