Всемирный день светофора

Светофор – большой помощник,
Лучший друг для всех в пути.
Он всегда предупреждает
Цветом, можно ли идти.
5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма во второй младшей группе был проведен тематический день «Светофор - лучший друг».? В игровой форме дети познакомились и закрепилии знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения.