Тебе, Узловая, посвящается!

Совсем скоро мы будем отмечать юбилей любимого города. В рамках подготовки к событию, в старшей группе прошли ряд патриотических мероприятий. Патриотическое воспитание сегодня – одно из самых важнейших звеньев системы воспитательной работы. Воспитатель проводит непрерывную систематическую работу по формированию у ребёнка любви и уважения к родному городу, пониманию важности семейных традиций, заботливого отношения к близким людям.
Особое значение имеет создание предметно-пространственной развивающей среды. В старшей группе , в уголках патриотического воспитания и краеведения, размещены материалы об истории родного города, государственных символах, известных людях города и страны, обычаях, достопримечательностях, героях Великой Отечественной войны. Своими руками воспитатели с воспитанниками изготовили плакат «Патриотизм -это..». , где дети поговорили о том , какими достоинствами должен обладать Узловский дошкольник.