Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

Семья в жизни человека занимает очень большое место.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. В младшей группе прошло мероприятие, посвященное этому дню.

С детьми были проведены беседы: «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Воспитатель в доступной форме рассказала ребятам о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах «Семейные обязанности», «Вкусные вопросы», «Продолжите пословицы и поговорки», «Собери ромашку».

Ребята изготовили коллаж "День семьи, любви и верности".

В их душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье