Работа на клумбе

И воды в неё нальём.
Мы польëм цветочки лейкой,
Вырастайте поскорей-ка.

Летом на территории нашего детского сада растет очень много цветов. И конечно же хочется, чтобы на клумбах всегда был порядок. Во время прогулок воспитанники подготовительной группы  совместно с воспитателем собирают сорную траву, сухие цветоносы, рыхлят землю, поливают цветы. Одновременно цветы становятся объектом для наблюдения. Дети рассматривают окраску, форму лепестков, закрепляют цвета. Благодаря общению с миром природы у ребят формируются положительные моральные качества, воспитывается любовь к природе, чувство ответственности за окружающую среду, желание заботиться о растениях, умение видеть и чувствовать её красоту.