«Полезная и вредная еда»

В рамках оздоровительной работы и с целью формирования у детей  представлений  о здоровой пище, о вредных и  полезных продуктах питания, о влиянии правильного питания на здоровье, воспитатель провела беседу на тему: «Полезная и вредная еда». В ходе беседы ребята активно обсуждали и высказывали свое мнение о продуктах, которые полезны и которые, по их мнению, могут нанести вред организму. Также ребята продолжили знакомство с различными витаминами, содержащимися в полезной еде.  Воспитанники поиграли в игру «Фрукты и овощи» Детьми было решено правильно питаться не только в детском саду, но и дома, «полюбить» все полезные и необходимые растущему организму продукты, постараться как можно меньше кушать вредные для здоровья продукты, ежедневно употреблять свежие овощи, фрукты и обязательно соблюдать правила поведения и гигиены во время еды.