Турпоход

Детский турпоход - это замечательный отдых для детей и взрослых, это отличная возможность полюбоваться красотами родной природы, он развивает ловкость, находчивость, выносливость, дарит здоровье и дружбу, воспитывает чувство ответственности.

Хорошей традицией в нашем детском саду стали прогулки на природу. Походы являются любимым видом отдыха детей, они имеют огромное воспитательное значение. Яркие впечатления, физические нагрузки, связанные с постоянным движением на свежем воздухе оказывают благоприятное влияние на детей. Еще в саду мы с ребятами закрепили правила поведения на природе и, так как наш путь лежал через проезжую часть, то это было прекрасной возможностью вспомнить правила дорожного движения. Вскоре мы пришли к месту нашего похода, выбрали полянку для расположения своей группы, сняли рюкзаки и устроили спортивные соревнования. После соревнований – перекус. Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков приготовленную родителями еду и угощали друг друга. Убрав за собой мусор, мы с детьми отправились в обратный путь. С хорошим настроением дети вернулись в группу и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях. Вот такой интересный у нас был поход.