Спасибо за мир

Нам нужен мир на голубой планете.
         Его хотят и взрослые и дети.
         Им хочется, проснувшись на рассвете,
         Не вспоминать, не думать о войне!
         Нам нужен мир, чтоб строить города,
         Сажать деревья и работать в поле.
         Его хотят все люди доброй воли.
Нам нужен мир. Навеки! Навсегда!
Мир - это утро, полное света и надежд. Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день , что ничего тебе не угрожает.
Родители второй младшей группы вместе с детьми  организовали небольшую выставку "Спасибо за мир ". В детском саду мы разучили  четверостишия посвящённые Дню Победы.
Воспитание патриотизма это не только рассказы о войне ,  но и воспитание чувства  благодарности за наше мирное небо над головой.