Слёт туристят- дошколят!

Турслёт — не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие и  большое количество трудностей, преодолевая которые, все участники становятся единым целым.

Туристический слёт является прекрасным средством активного отдыха детей и взрослых. Он формирует умение  и содержательно организовать досуг.
Овладение простейшими туристическими умениями и навыками, которые значительно обогащают двигательную деятельность дошкольников.
Сегодня воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в "В районом слёте туристят- дошколят в дошкольных учреждениях".
Воспитанники прошли этапы: ловкий турист, друзья природы, соберём мы рюкзаки, переправа и многое другое. Туристический слет закончился общим привалом. Участники турслёта получили заряд энергии и хорошее настроение на весь день!