Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 15

Методическая гостиная «Подготовка к школьному старту

Роль консультационно - методического центра МКДОУ д/с № 15 в решении задач Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» очень важна. Детский сад располагает необходимыми ресурсами для реализации задач проекта, который ориентирует на создание условий для повышения компетентности родителей воспитанников в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет. На сегодняшний день КМЦ - это структурное образование, которое имеет в своем составе службу ранней помощи и дистанционный сервис. Работа КМЦ строится на оказании услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям.

Так в рамках КМЦ 24.05.2023 года для родителей была проведена методическая гостиная «Подготовка к школьному старту».  Как подготовить ребёнка к школе? На этот вопрос постаралась ответить заведующий детским садом. У многих родителей есть устойчивое заблуждение, что готовность ребёнка к обучению в школе определяется умением детей считать читать и писать до школы, что и будет являться залогом их успешной учебы. Подготовка должна быть сосредоточена на игровой деятельности, физическом, физиологическом и психологическом развитии дошкольника. Доказано, что развитие мелкой моторики активизирует развитие речевого центра. Поэтому в дошкольном возрасте ребёнку полезно лепить, составлять композиции из мелких частей, конструировать, раскрашивать карандашами. Не менее важно вырабатывать умение слушать, говорить, общаться в среде себе подобных, уметь организовывать свою деятельность.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта