Международный День музеев.

Вчесть 150 летнего юбилея г. УЗЛОВАЯ и Международного Дня музеев, в групповом помещении средней группы был организован мини музей «Мой любимый город Узловая». Воспитанники узнали много интересных фактов о родном городе, о достопримечательностях и знаменитых людях.
Воспитатель рассказала детям о том, что 18 мая будет отмечается этот праздник. Что именно здесь - в музее маленький человечек впервые соприкасается с прошлым, с историей.  Через это соприкосновение начинает любить свой город, гордиться своими соотечественниками, своими земляками, стремиться быть похожими на них.
Музей для ребенка – это маленькая дверь в большой мир.  Сначала  ребята познакомились с правилами поведения в музее и узнали, какие музеи есть в нашем городе. Экспонаты музея всегда притягивают пытливые глаза детей, их образы надолго запоминаются юным любознайкам.