Зарядка на свежем воздухе

Для чего нужна зарядка? Это вовсе не загадка –
Чтобы силу развивать
И весь день не уставать.

На улице стоит теплая погода. Дети большую часть своего времени проводят на улице. А это значит, что день начинается с зарядки на свежем воздухе.

Утренняя гимнастика является ценным средством оздоровления и воспитания детей. У детей систематически занимающихся утренней гимнастикой пропадает сонливое состояние, появляется чувство бодрости, наступает эмоциональный подъём повышается работоспособность. А также утренняя гимнастика воспитывает волевые усилия, вырабатывает настойчивость, дисциплинирует детей.

Зарядка является регулярным занятием в детском саду. Цели утренней гимнастики — сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольника. Зарядка заряжает бодростью, энергией, чувством радости и удовлетворения. Организм настраивается на эффективную работу в течение всего дня.

К тому же, зарядка утром на улице— это необычное и интересное начало рабочего дня.