ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.
В рамках празднования этой великой даты, прошло тематическое занятие  «Знаем, помним, гордимся…», посвященный Дню Великой Победы. Оно было подготовлено с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории свой страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.
Занятие получилось очень торжественным и запоминающимся. Самое главное – ребята очень многое узнали и о войне, и о ветеранах, и о трагических страницах в истории нашей страны.
Память о Великой Отечественной Войне передается из поколения в поколение.
И мы должны всеми силами сохранить ее!