Воспитатель в детском саду – является важным ключом в воспитании и развитии дошкольника.

От его грамотности, компетенции, а главное, любви и веры в детей, зависит весь микроклимат группы и состояние каждого ребёнка в отдельности. Работа воспитателя состоит не только в общении с ребёнком – дошкольником, как и любая другая должность, предполагает определённые документы, планы, конспекты. Так как вся система дошкольного образования работает по федеральному государственному образовательному стандарту, то и документация воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС ДО является необходимым звеном в работе. В работе воспитателя, как и в любой другой деятельности, необходим порядок и планомерность.

Педагог Майор Светлана Владимировна в рамках наставничества обучала начинающего педагога Насибуллину Ольгу Юрьевну ведению документации в дошкольном учреждении. Ведение документации- это очень важный процесс в педагогической деятельности.