День работников скорой помощи

Каждый год весной 28 апреля, свой профессиональный праздник отмечают те, от чей скорости и реакции зависит здоровье миллионов людей по всей стране. Сегодня трудно представить себе современное общество бех такой службы, как " скорая помощь". Ведь от работников " скорой" зачастую часто зависит человеческая жизнь. Воспитатель провела для воспитанников старшей группы беседу об истории возникновения праздника,  о важности  и сложности профессии работника скорой медицинской помощи, о людях, спасающих жизни и  личностных  качествах, которыми  они должны обладать. Особое внимание  детей  она обратила на то, что  когда  кому-то  станет плохо, пусть даже прохожему, нужно срочно поставить в известность  взрослых и вызвать скорую помощь.  Каждый из нас может столкнуться с ситуацией, когда близкому человеку может потребоваться  немедленная медицинская помощь и только от слаженных действий  человека, который окажется рядом, будет зависеть человеческая жизнь.
Детям очень понравилась  сюжетно-ролевая  игра «Скорая помощь». Они самостоятельно определили  роли, кто-то был диспетчером, водителем, врачом, медсестрой и пациентом. По окончанию тематического дня ребятам было предложено нарисовать  «Машину скорой помощи».
Поздравляем работников скорой медицинской помощи за их профессионализм, мужество и  выдержку!