Одуванчики на лугу

Золотистый цвет,
Он большого солнца,
Маленький портрет!

Дети первой младшей группы познакомились с первым луговым цветком под названием одуванчик. На прогулке рассмотрели его нежность и красоту. Закрепили название частей растения (стебель, лист, цветок) и узнали, что с начала цветок имеет желтый цвет, а затем проходит время и желтые лепестки сменяют белые воздушные пушинки. Белые пушинки – это семена. Подует ветерок, и разлетаются семена одуванчика в разные стороны. Падают эти семена на землю и потом прорастают. И опять появляются новые одуванчики.
Итогом стало рисование "Одуванчики на лугу" нетрадиционным способом. Малыши рисовали с помощью коктейльной трубочки. Вот такой красивый луг у нас получился.