День Матери-Земли

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли. Этот праздник прославляет чистую воду, свежий воздух, украшенную зеленью и цветами планету. Этот праздник напоминает: нужно беречь природу, и не на словах, а на деле: не мусорить, беречь растения, помогать животным.
В нашем детском саду прошло спортивное мероприятие приурочено е ко "Дню земли" с воспитанниками средней группы. Ребята поиграли в игры, участвовали в эстафетах. Поводили земле хоровод. Воспитанники усвоили что землю нужно оберегать и не мусорить.