Любимые игры малышей

Как любят в детстве все играть
Жизнь, что вокруг изображать:
В "Семью", "Больницу", "Пароход",
В "Библиотеку", в "Ателье"
И в "Королевство на Луне".
Игра – это не только удовольствие и радость для ребёнка, но и закрепление навыков, которыми он недавно овладел. Дети в игре чувствуют себя самостоятельными, по-своему желанию общаются со сверстниками, реализуют и углубляют свои знания и умения. Играя, дети познают окружающий мир, изучают цвета, форму, свойства материала и пространство, знакомятся с растениями, животными, адаптируются к многообразию человеческих отношений.
Утро в ясельной группе началось с самостоятельной игровой деятельности, с помощью которой дети развивают дружеские взаимоотношения, коммуникативные навыки, воображение.