День экологических знаний.

Сегодня, в подготовительной к школе группе прошел день экологических знаний, целью которого является воспитание будущих защитников природы. Ведь история человечества неразрывно связана с историей природы. В этот день с ребятами была проведена беседа о важности охраны природы, о том, что чисто бывает не там, где убирают мусор, а там где его не бросают. Дети поиграли в игру "Что нужно сделать, чтобы сохранить природу", совместно с родителями рисовали рисунки. Помните друзья, что беречь природу- беречь Родину! Поэтому, будьте природе друзьями! Посадите дерево, соберите мусор, украсьте землю цветами!