Необъятный космос

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.
В нашем саду прошло спортивное развлечение "Необъятный космос". Ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство, строили Космолëт. Был дождь из цветных метеоритов - которые ребята собирали,парад планет. В ходе развлечения дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга. День космонавтики, прошел на высоком эмоциональном подъеме, в атмосфере радости и дружелюбия.