День космонавтики.

12 апреля 1961 года впервые мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.
Сегодня 12 апреля воспитанники старший группы дети познакомились с иллюстрациями о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. В беседах узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Дети посмотрели  видеоматериалы о Юрии Гагарине, узнали, о профессии космонавт, а также кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина, познакомились с космическими телами (метеоритами, кометами)
Для путешествия в космосе ребята ребята выбрали настольную игру"Космический полёт".Совместно с родителями дети сделали поделки.
Знания, полученные в детском саду,  воспитанники закрепили в своих творческих работах. Ребята придумали и вылепили из пластилина свою ракету. Ребятам очень понравилось  быть космонавтами, инженерами-конструкторами. День космонавтики,  прошел весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников.