Космос, космос, космос

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты и в рамках тематической недели в средней группе воспитатель познакомила детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширила и обогатила знания о космосе.
Дети с большим интересом слушали рассказы о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного  о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  С большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур, космические пазлы .
Воспитанники со своими родителями нарисовали замечательные рисунки и сделали прекрасные поделки. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.