Берещенье- праздник березы.

Среди множества современные праздников 11 апреля - тоже имеет значимую дату в календаре, о которой многие уже позабыли.Именно в этот день наши предки отмечали Берещенье - праздник берёзы. Мы, с детьми подготовительной к школе группы, решили поддержать традицию. Для начала - посмотрели презентацию о русской красавице, уточнили и расширили знания детей о русском дереве- берёзе. Развивали речь- находили нужные прилагательные для передачи образа берёзы, ну и конечно же играли в игры. А когда оказались на прогулке на площадке нашего детского сада, воспитанники подошли к берёзе и загадали желание.