Своих не бросаем.

В настоящее время помощь и поддержка военных Российской армии очень актуальна. Очень важно, чтобы эта поддержка приносила пользу, ведь на поле боя важна каждая мелочь.
Воспитанники и родители средней группы всегда активно принимают участие в патриотических акциях.
Сегодня родители вместе с детьми старательно делали окопные свечи, учились и помогали друг другу.
«Окопная», или «блиндажная» свеча — достаточно простое устройство. В пустую консервную банку укладывается сложенный «улиткой» тонкий гофрокартон, заливается воском или парафином, сверху вставляется фитилек из того же гофрокартона. Окопная свеча — приспособление, незаменимое на фронте в холодную погоду, ее даже сравнивают с миниатюрным костром, невидимым для противника. Такая свеча, в отличие от обычной, может гореть восемь и более часов, ее используют не только для обогрева и сушки одежды, но и для приготовления пищи. Ее не потушит вода или сильный порыв ветра. Все сделанные свечи передадим нашим солдатам с пожеланием скорейшей победы!