О важности правильного питания

«Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
Проживёшь тогда 100 лет!!!
Вот и весь секрет!»
В рамках мероприятий , приуроченных к Недели здоровья дети средней группы вместе с воспитателем изучили питание - вопрос актуальный для нашего времени. Часто они становятся заложниками яркой рекламы фаст-фуда и в выборе между полезной, вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.  Воспитанники узнали про здоровую и вредную еду. В ходе проведённых мероприятий у детей сформировалось понятие о важности правильного питания, представление о полезных и вредных для здоровья продуктах. Свои знания дети перенесли на лист бумаги и нарисовали полезные овощи.